В Цхинвале состоится фестиваль хоровой песни

© Sputnik / Чехойты Инга"Альбион"-ы хор рамбылдта республикон фестиваль
Альбион-ы хор рамбылдта республикон фестиваль - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По требованиям конкурса все коллективы должны исполнить по одной песне на государственных языках – русском и осетинском

ЦХИНВАЛ, 3 апр — Sputnik, Фатима Плиева. Министерство образования Южной Осетии приглашает школьные хоровые коллективы принять участие в Республиканском фестивале "Песни, рожденные сердцем". Ежегодное мероприятие состоится 17-18 апреля, рассказала Sputnik начальник отдела воспитания и дополнительного образования Минобразования Эльза Джиоева.

Кафт из Южной Осетии стал лауреатом международного конкурса Розы России - Sputnik Южная Осетия
"Кафт" из Южной Осетии стал лауреатом международного конкурса "Розы России"

По условиям конкурса все коллективы должны исполнить по одной песне на государственных языках — русском и осетинском.

Принять участие в мероприятии могут все школы республики, в настоящее время министерство осуществляет прием заявок. 17 апреля участников ждет конкурсный отбор, а на следующий день состоится гала-концерт и церемония награждения победителей и призеров конкурса.

"Фестиваль проводится уже несколько лет, за это время работа в этом направлении активизировалась — постепенно в школах появляются хоровые коллективы. Это было нашей главной целью. Кроме того, фестиваль позволяет выявить лучшие голоса", —добавила представитель Минобразования.

Джиоева отметила, что в разные годы победителями конкурса "Песни, рожденные сердцем" становились творческие коллективы школы №1 и №12, гимназии "Альбион", школы-интернат.

Лента новостей
0