В Цхинвале открылась IT-школа

© Sputnik / Урузмаг ДогузовIT-школа в Цхинвале
IT-школа в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Проект реализован в рамках гранта заочного конкурса российского молодежного форума "Московские каникулы"

ЦХИНВАЛ, 15 фев — Sputnik, Фатима Плиева. В столице Южной Осетии открылась IT-школа, которая принимает на обучение всех желающих вне зависимости от возраста, рассказал Sputnik автор проекта, студент ЮОГУ Азамат Тедеев.

Азамат Тедеев - Sputnik Южная Осетия
Радио
Тедеев: двери IT-школы открыты для всех желающих

Проект реализован в рамках гранта заочного конкурса российского молодежного форума "Московские каникулы". Долгое время открытие школы тормозило отсутствие помещения, и наконец обосновались по улице Хазби Гаглоева.

"Мы начали набирать желающих обучаться в школе — уже записались 15 человек.  Посещать занятия могут все, у кого есть желание обучаться компьютерной грамотности, в возрасте от 15 лет. Школа рассчитана на 64 человека — в неделю шесть групп по шесть человек", — рассказал Тедеев.

Автор проекта заверил, что в скором будущем в республике появятся квалифицированные специалисты.

"Обучение в школе построено на трех программах — первый этап будет состоять из основ программирования, а затем перейдем на более сложный уровень, и третий уровень — веб-разработка", — сказал Тедеев.

Он также отметил, что работает над проектом с 2015 года. Преподавать в образовательном учреждении будут лекторы ЮОГУ и специалист в области IT-технологий, выходцы из Южной Осетии. По окончании IT-школы выпускники получат сертификаты и возможность трудоустройства.

Сам проект рассчитан всего на три месяца, но авторы планируют продолжить работу школы после завершения проекта.

Лента новостей
0