Бибилов посетил стенд Южной Осетии на выставке "Продэкспо" в Москве

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов посетил "Продэкспо-2019"
Анатолий Бибилов посетил Продэкспо-2019 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Продукцию из Южной Осетии представили на 26-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья

ЦХИНВАЛ, 13 фев - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил продовольственную выставку "Продэкспо-2019" в Москве, на которой представлена продукция, произведенная в республике, сообщает пресс-служба главы государства.

Международная выставка ПродЭкспо - Sputnik Южная Осетия
Пришлось похлопотать: вина из Южной Осетии представят на "Продэкспо-2019"

Президент уделил особое внимание стенду винодельни "Иронсан". Винодельня открылась в Цхинвале в конце прошлого года.

Совладелец предприятия Таймураз Гогинов рассказал, что винодельня впервые участвует в выставке и уже вызвала большой интерес со стороны бизнесменов из России и других стран.

"Винодельня выставляется впервые. Кроме того, наш стенд представляет и национальную экспозицию с атрибутикой, флагами Южной Осетии. Есть большой интерес к нашей продукции. Вчера мы провели около 37 встреч с дистрибьюторами. Приходили к нам из Казахстана, ДНР, ЛНР, Беларуси", - рассказал Гогинов.

Президент поблагодарил производителей "Иронсан" за проделанную работу.

Открытие винного завода Иронсан - Sputnik Южная Осетия
Инвесторы становятся смелее: в Цхинвале открыли "Винодельню Иронсан"

"Вы реализовали проект за очень короткий срок. Более того, уже организовали выпуск продукции, это очень большой успех. Вы можете быть уверены в поддержке со стороны руководства для развития отрасли виноделия. Радует то, что вы впервые выставили продукцию на такой серьезной площадке и продвигаете бренд Южной Осетии", - сказал Бибилов.

Предприниматели рассказали, что намерены в ближайшее время высадить еще более 20 гектаров виноградников в Цхинвальском районе Южной Осетии.

На стенде Южной Осетии также представлена минеральная вода "Санай", "Багиата" и "Ossetian".

26-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2019" проходит в Москве с 11 по 15 февраля. На выставке представлено около 30 национальных экспозиций.

Лента новостей
0