Скачки возможны: Минэкономики Южной Осетии о ценах на ГСМ

Подписаться
Глава Минэкономики предположил, что частники также выстроят свою ценовую линейку в соответствии с тарифами госрегулятора цен на ГСМ

ЦХИНВАЛ, 1 фев – Sputnik, Диана Козаева. Минэкономразвития Южной Осетии оперативно реагирует на изменения на внешнем рынке, от которых зависит стоимость топлива, сказал зампредседателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев.

Автозаправочные станции Газпромнефть в Омске - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии снизили цены на ГСМ

В республике с 1 февраля снизилась стоимость ГСМ – бензин марки АИ-92 подешевел с 39 до 35 рублей, дизтопливо – с 46 до 41 рубля. По таким тарифам ГСМ пока отпускает только госпредприятие "Югосетнефтепродукт".

"Во исполнение поручения президента были проработаны механизмы, позволяющие снизить цену на горюче-смазочные материалы. Уже вчера на АЗС "Югоснефтепродукт" бензин был доступен для населения по цене 35 рублей за литр, а дизельное топливо – по цене 41 рубль. Минэкономразвития республики оперативно реагирует на изменения на внешнем рынке, от которых зависит стоимость топлива", - цитирует вице-премьера пресс-служба правительства.

Геннадий Бекоев отметил, что в ближайшее время повышение цен не ожидается, но не исключил скачек в дальнейшем, "поэтому мы держим руку на пульсе, и постараемся и дальше сдерживать цены".

Министр заметил, что поскольку "Югоснефтепродукт" является государственным регулятором цен на ГСМ, то и частные предприниматели выстроят свою ценовую линейку в соответствии с его тарифами.

Он также добавил, что предприятие с конца 2017 года из убыточной организации перешло в разряд стабильно функционирующих, приносящих прибыль бюджету.

Лента новостей
0