В Цхинвале обсудили Инвестпрограмму 2020-2022 годов

© Официальный сайт Правительства РЮОЭрик Пухаев провел рабочее совещание по вопросам соцэкономсотрудничества между РФ и РЮО
Эрик Пухаев провел рабочее совещание по вопросам соцэкономсотрудничества между РФ и РЮО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Делегация Минкавказа, прибывшая в Южную Осетию с трехдневным рабочим визитом, обсудила вопросы формирования будущей Инвестпрограммы в правительстве республики

ЦХИНВАЛ, 30 янв - Sputnik. При формировании Инвестпрограммы 2020-2022 годов учитываются приоритетные направления развития республики. Об этом заявил премьер-министр Эрик Пухаев в ходе рабочего совещания с участием делегации Минкавказа РФ, прибывшей в Южную Осетию с трехдневным визитом, сообщает пресс-служба правительства Южной Осетии.

Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
Делегация Минкавказа посетит Цхинвал

"Будет продолжено строительство дорог, мостов, жилья, в том числе в поселках Дзау и Знаур, образовательных учреждений и многое другое", – сказал Пухаев.

Он также отметил, что с российскими коллегами идет корректировка плана модернизации сети дошкольного и общего образования, в частности, решаются вопросы касательно строительства детского сада в районе ЦАРЗа, летнего оздоровительного лагеря и восстановления столичной школы №3.

Также в ходе совещания обсудили вопросы перераспределения средств российской финансовой помощи с 2018 на 2019 год по линии МВД, а также реализацию в 2019 году соглашений о софинансировании повышения заработных плат работникам бюджетной сферы в рамках Договора о союзничестве и интеграции.

В ходе совещания также обсуждались вопросы подготовки к очередному заседанию Межправкомиссии, которое пройдет в Цхинвале в первом полугодии 2019 года.

Лента новостей
0