Бибилов наградил посла Абхазии в Южной Осетии Орденом Дружбы

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы Алана Елбакиева
Анатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы Алана Елбакиева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава Южной Осетии отметил вклад посла по поддержанию и развитию отношений между республиками

ЦХИНВАЛ, 18 янв - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил посла Абхазии в Южной Осетии Алана Елбакиева Орденом Дружбы за большой вклад в развитие дружественных отношений между республиками, а также в связи с 60-летием, сообщает пресс-служба главы государства.

Бибилов поздравил посла с юбилеем, а также отметил заслуги Елбакиева как в рядах защитников отечества, так и в развитии двусторонних отношений с Абхазией.

"Вам удалось сделать многое для своего народа. Сегодня вы представляете братскую республику Абхазия, где у Вас также есть успехи, и руководство Абхазии высоко ценит Ваши усилия по поддержанию и развитию отношений между республиками Южная Осетия и Абхазия. Также Вы снискали уважение и у народа, и у руководства республики Южная Осетия. Это большие достижения. И я горд дружбой с Вами", – сказал президент.

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы Алана Елбакиева
Бибилов наградил посла Абхазии в Южной Осетии Орденом Дружбы - Sputnik Южная Осетия
Анатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы Алана Елбакиева

Елбакиев поблагодарил главу государства за высокую оценку его работы.

"Волею судьбы я сейчас представляю братскую республику Абхазия, отношения с которой развиваются динамично, а благодаря подписанному ранее соглашению, которое охватывает все сферы государственной деятельности, еще больше укрепились", - сказал он.

Посол отметил, что необходимо "подтянуться" в сфере торгово-экономических связей, для чего уже есть двусторонний интерес деловых людей и бизнеса. "Думаю, 2019 год будет плодотворным", – заключил он.

Лента новостей
0