На Транскаме приступили к расчистке лавин: дорога закрыта третий день

© Sputnik / Наталья АйриянТранскам
Транскам - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Единственная дорога, соединяющая Южную Осетию с Россией, была закрыта в пятницу в связи с сильным снегопадом и высокой лавиноопасностью

ЦХИНВАЛ, 6 янв – Sputnik. Дорожные службы Северной Осетии приступили к расчистке Транскавказской магистрали, движение по которой было закрыто в пятницу, 4 января, в связи с сильным снегопадом и угрозой схода лавин, сообщили Sputnik в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

"Осадки на трассе прекратились. С североосетинской стороны Транскама дорожники приступили к расчистке дорожного полотна от сошедших лавин и снежных завалов. С югоосетинской стороны дорога расчищена, однако дорожные службы продолжают работы на трассе", - отметили в МЧС.

По словам представителя ведомства, противолавинные службы Северной Осетии планируют в воскресенье приступить к принудительному спуску лавин и при благоприятных погодных условиях до вечера завершить свою работу.

Транскам  - Sputnik Южная Осетия
Транскам закрыт для всех видов транспорта

"На Транскаме все еще пасмурно. Если снегопад не возобновиться, противолавинные службы завершат спуск лавин до вечера", - сказали в МЧС.

Транскавказская магистраль проходит в высокогорье и является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с Россией.

Лента новостей
0