МВД Южной Осетии и России открыли в Цхинвале совместный центр

© Sputnik / Фатима ПлиеваОткрытие ИКЦ
Открытие ИКЦ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В его задачи входит организация обмена оперативно-значимой информацией, содействие розыску лиц, совершивших преступление

ЦХИНВАЛ, 18 дек — Sputnik, Фатима Плиева. Совместный информационно-координационный центр МВД Южной Осетии и России в торжественной обстановке открыли в Московском микрорайоне Цхинвала.

В церемонии приняли участие руководство республики, сотрудники МВД и ИКЦ. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сотрудников и собравшихся по случаю открытия новой структуры.

© Sputnik / Фатима ПлиеваОткрытие ИКЦ
МВД Южной Осетии и России открыли в Цхинвале совместный центр - Sputnik Южная Осетия
Открытие ИКЦ

"Информационно-координационный центр будет способствовать борьбе с организованной преступностью и незаконным оборотом оружия, а также помогать в поиске похищенных автомобилей. Основной задачей центра станет проведение совместных мероприятий в борьбе с организованной преступностью", - отметил Бибилов.

Читайте также: ИКЦ в Цхинвале поможет в борьбе с оргпреступностью и нелегальным оборотом оружия>>

Торжественно перерезав красную ленточку, члены правительства и гости осмотрели помещения центра. Отец Сергий освятил здание.

Совместный информационно-координационный центр был создан МВД России и Южной Осетии в июле 2016 года. В его задачи входит организация обмена оперативно-значимой информацией, содействие розыску лиц, совершивших преступление.

Лента новостей
0