Сезонный переход: российские военные в Южной Осетии будут учиться по-зимнему   

Подписаться
Особое внимание войска ЮВО уделят проведению масштабных командно-штабных учений под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Дворникова  

ЦХИНВАЛ, 3 дек – Sputnik. Зимний период обучения стартовал на 4-ой российской военной базе в Южной Осетии, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

Переход на зимний период обучения начался во всех частях и соединениях округа. Занятия по боевой подготовке будут организованы более чем на 30 полигонах ЮВО на территории Ростовской, Астраханской, Волгоградской области, Кубани и Ставропольского края, а также республик Северного Кавказа, в Крыму, на учебных полях в республиках Абхазия, Армения и Южная Осетия.

4 российская военная база: учения на полигоне Дзарцем - Sputnik Южная Осетия
Российские военные продолжат учения с ВС Южной Осетии

Отмечается, что всего в 2019 учебном году спланировано провести более 300 тактических учений различного уровня, все учения спланированы как межвидовые, двусторонние, с привлечением разнородных сил. Военнослужащие на полигонах военного округа проведут около 3 тысяч боевых стрельб подразделений.

Особое внимание, подчеркнули в пресс-службе округа, будет уделено подготовке к проведению масштабных командно-штабных учений межвидовой группировки войск под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова, активные фазы пройдут на полигонах Ростовской области, Краснодарского края и Республики Крым, с привлечением около 7,5 тысячи военнослужащих и более 2,5 тысячи единиц вооружения и военной техники.

В новом учебном году продолжится практика проведения совместных тактических учений соединений российских военных баз ЮВО, дислоцированных в республиках Закавказья, с подразделениями вооруженных сил республик Южная Осетия, Абхазия и Армения.

Лента новостей
0