Снова первые: ОМОН Южной Осетии стал лучшим в стрельбе из Калашникова

© МВД РЮОКоманда ОМОН стала победителем первенства МВД по стрельбе из боевого оружия
Команда ОМОН стала победителем первенства МВД по стрельбе из боевого оружия - Sputnik Южная Осетия
Омоновцы превзошли в меткости коллег из спецназа и команды цхинвальского УВД

ЦХИНВАЛ, 2 ноя — Sputnik. Бойцы отряда особого назначения третий год подряд становятся лучшими в лично-командном первенстве МВД по стрельбе из автомата Калашникова, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сотрудники спецподразделения обеспечили себе первое место, набрав 810 очков. Омоновцы стали победителями и в личном зачете. Стрелки из ОМСН принесли своей команде второе место. На третье место вышла команда УВД города Цхинвал", — рассказали в МВД.

Команда ОМОН стала победителем первенства МВД по стрельбе из боевого оружия

В ведомстве пояснили, что первенство по стрельбе из автомата Калашникова среди подразделений МВД прошло на полигоне ведомства. Свою профессиональную подготовку показали восемь команд и 30 сотрудников. Соревнования прошли в несколько этапов. Команды выполнили упражнения на дистанции 100, 200 и 300 метров. Стрельба по мишени велась стоя, с колена и лежа.

Соревнования по стрельбе из АК проводятся каждый год с целью популяризации спортивно-прикладных видов спорта и совершенствования огневой выучки сотрудников.