Цхинвальские боксеры завоевали пять наград на турнире Мурата Гассиева

© Sputnik / Из архива тренера А. ДзигоеваЦхинвайлаг боксертæ рамбылдтой Гасситы Мурæты призтыл турнир
Цхинвайлаг боксертæ рамбылдтой Гасситы Мурæты призтыл турнир - Sputnik Южная Осетия
В состязаниях во Владикавказе приняли участие 88 спортсменов из Северной и Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 22 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Боксеры из Южной Осетии Гурам Гагиев, Марат Багаев и Алан Дзагоев стали золотыми призерами открытого турнира по боксу среди юношей на призы заслуженного мастера спорта Мурата Гассиева, сообщил Sputnik тренер по боксу, мастер спорта Ацамаз Дзигоев.

Заурбек Сидаков - чемпион мира по вольной борьбе в весовой категории 74 кг - Sputnik Южная Осетия
Вольник из Осетии завоевал золото на чемпионате мира в Будапеште

В состязаниях во Владикавказе приняли участие 88 спортсменов из Северной и Южной Осетии.

"Мои воспитанники Гурам Гагиев (весовая категория 52 килограмм) и Марат Багаев (48 килограмм) в очередной раз показали отличное спортивное мастерство. В рамках турнира они боролись три дня подряд, и уже в полуфинальных боях их соперники выдержали только по одному раунду. А в воскресенье они поднялись на высшие ступени пьедестала почета", — рассказал Ацамаз Дзигоев.

Третью медаль высшей пробы  югоосетинской команде принес воспитанник тренеров Владислава Хаситы и Аслана Санакоева — Алан Дзагоев (весовая категория 68 килограмм).

Тренер добавил, что серебряными призерами турнира также стали Георгий Кабисов и Ян Яралов.