ЦХИНВАЛ, 18 мар — Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проголосовал на выборах президента России в здании российского посольства в Цхинвале.
Глава республики пришел на открытый в посольстве избирательный участок вместе с супругой, а также с премьер-министром Эриком Пухаевым и спикером парламента Петром Гассиевым.
Президента на входе в диппредставительство встречал посол РФ в Южной Осетии Марат Кулахметов.
Бибилов поздравил всех членов избирательной комиссии и избирателей на участке с праздником и сказал, что голосует "за сильного президента России и светлое будущее".
"Выборы президента, несмотря на политические баталии, — это всегда праздник. И я сегодня пришел сюда с таким же настроением, с каким приходил год назад на выборы президента республики", — отметил Бибилов.

С утра на избирательном участке в здании российского посольства идет активное голосование. Явка высокая, у мест выдачи бюллетеней собиралась очередь из избирателей.
В Южной Осетии утром в воскресенье открылись 13 избирательных участков. Шесть из них расположены в Цхинвале, остальные в районах республики и на территории 4-й российской военной базы. Голосование будет идти до 20.00.
На пост главы Российского государства претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко").