В Северной Осетии развернут более 200 дополнительных коек для больных коронавирусом

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМосковский клинический центр инфекционных болезней "Вороновское"
Московский клинический центр инфекционных болезней Вороновское - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.09.2021
Подписаться
В республике также проработают вопрос приобретения транспорта для перевозки медицинского кислорода.
ЦХИНВАЛ, 14 сен - Sputnik. Врио главы Кабмина Северной Осетии Таймураз Тускаев поручил взять на контроль развертывание дополнительных коек для лечения больных коронавирусом в Республиканском кожно-венерологическом диспансере. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Лечение больных с COVID-19 в ГКБ №52 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.09.2021
Роспотребнадзор привел новые данные по ситуации с COVID-19 в Северной Осетии
"240 дополнительных коек – серьезное подспорье, поэтому нужно все мероприятия в короткие сроки завершить", – сказал он на аппаратном совещании в понедельник.
Тускаев поручил Минздраву совместно с Минпромом проработать вопрос приобретения транспорта для перевозки медицинского кислорода. 
Глава Роспотребнадзора по РСО – Алания Алан Тибилов также рассказал о текущей ситуации с распространением коронавируса в республике. Он отметил положительную тенденцию последней недели и по количеству заражений опасным вирусом, и по количеству госпитализаций.
Глава ведомства добавил, что продолжается кампания по вакцинации населения. На сегодняшний день прививки от ковида получили 134,8 тысячи жителей республики (18% от всего населения).
Лента новостей
0