Военных в Северной Осетии привели в готовность из-за штормового предупреждения

© Пресс-служба ЮВОВоеннослужащие ЮВО в Северной Осетии и Карачаево-Черкесии приведены в готовность в связи со штормовым предупреждением
Военнослужащие ЮВО в Северной Осетии и Карачаево-Черкесии приведены в готовность в связи со штормовым предупреждением - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.07.2021
Подписаться
В настоящее время в штабе ЮВО ведут круглосуточный мониторинг за ситуацией для оперативного реагирования на ЧС

ЦХИНВАЛ, 15 июл — Sputnik. Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) в Северной Осетии приведены в повышенную готовность в связи со штормовым предупреждением, объявленным в республике. В повышенную готовность также приведены соединения округа в Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба ЮВО.

Лесной пожар - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.07.2021
МЧС Северной Осетии предупредило об угрозе лесных пожаров

В состав отрядов по ликвидации последствий ЧС входят инженерные и медицинские подразделения, а также спецтехника для ликвидации возможных последствий сильных дождей, селей, подъема уровня воды.

"В том числе в двухчасовой готовности для убытия в район ЧС находятся четыре отряда оперативного реагирования, в состав которых входит более 300 военнослужащих и около 100 единиц техники", - говорится в сообщении ЮВО.

Всего группировка сил и средств ЮВО по ликвидации ЧС насчитывает более 10 тысяч военнослужащих и свыше 1000 единиц инженерной и специальной техники, готовых к выполнению задач во взаимодействии с подразделениями МЧС России.

Лента новостей
0