Полицейские во Владикавказе нашли у местного жителя автомат "Калашникова" с патронами

© Пресс-служба УТ МВД России по СКФО Изъятые у жителя Владикавказа оружие и боеприпасы
Изъятые у жителя Владикавказа оружие и боеприпасы  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Сотрудники уголовного розыска линейного отдела полиции обнаружили незаконное оружие в ходе реализации оперативной информации

ЦХИНВАЛ, 21 мая — Sputnik. В Северной Осетии сотрудники транспортной полиции изъяли у местного жителя огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, сообщает пресс-служба управления транспорта МВД России по СКФО.

ФСБ РФ пресекла деятельность группы граждан по финансированию террористов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.04.2021
ФСБ России провела рейды против подпольных оружейников - видео

Отмечается, что факт хранения незаконного оружия был выявлен в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Оружие".

"Полицейские обнаружили и изъяли предмет, конструктивно схожий с автоматом Калашникова, два магазина и около 60 патронов к нему. В результате проведенной экспертизы установлено, что изъятый арсенал является боеприпасами и огнестрельным оружием, пригодным для производства выстрела", - говорится в сообщении.

В отношении 58-летнего подозреваемого правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Мужчине грозит до четырех лет тюрьмы.

Лента новостей
0