Путин наградил медиков из Северной Осетии за борьбу с коронавирусом

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкМедики в больнице для пациентов с коронавирусом
Медики в больнице для пациентов с коронавирусом  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.03.2021
Подписаться
За самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, а также за организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции, отмечены более 200 медицинских работников со всех регионов России.

ЦХИНВАЛ, 6 мар - Sputnik. Президент Владимир Путин наградил орденами Пирогова и медалями Луки Крымского медиков из Северной Осетии, следует из указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Ордена Пирогова удостоена начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Роспотребнадзора по республике Джульетта Габеева.

Медалью Луки Крымского награждены главные специалисты-эксперты Роспотребнадзора Белла Амбалова, Тамара Гуцунаева, Залина Макоева и ведущий специалист-эксперт территориального отдела ведомства в Алагирском районе Чермен Таучелов.

Награды присудили за самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, а также за организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Врач в маске - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.11.2020
Пока все есть: врач из Санкт-Петербурга рассказал о ситуации в "красной зоне" в Цхинвале

Орден Пирогова и медаль Луки Крымского учредили в России летом прошлого года. Орден Пирогова вручают за оказание медицинской помощи в условиях ЧС, эпидемий, военных действий и при других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни. Медалью Луки Крымского награждают практикующих врачей, младший медперсонал и других работников медицинских организаций за заслуги в области охраны здоровья и вклад в организацию медицинской помощи.

Лента новостей
0