Виталий Кабалоев стал призером чемпионата России по греко-римской борьбе

© Пресс-служба Минспорта РСО-АВиталий Кабалоев - серебряный призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе
Виталий Кабалоев - серебряный призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе - Sputnik Южная Осетия
В борьбе за золото турнира осетинский спортсмен проиграл Виктору Ведерникову из Новосибирской области со счетом 10:2.

ЦХИНВАЛ, 20 янв — Sputnik. Чемпион Европы 2019 года, осетинский борец греко-римского стиля Виталий Кабалоев завоевал серебряную медаль на чемпионате России по греко-римской борьбе, который проходит в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

На предолимпийском турнире Кабалоев выступил в весовой категории до 55 килограммов. На пути к финалу, он одолел соперников с общим счетом 23:0.

"В финале весовой категории 55 килограммов, который прошел накануне, Кабалоев встретился с призером первенства Европы U-23 Виктором Ведерниковым. Сильнейшим в этом бою оказался Ведерников, который победил осетинского спортсмена со счетом 10:2", — говорится в сообщении.