Военные в Северной Осетии выясняли кто сильнее, гири поднимали и женщины - видео

Подписаться
Во Владикавказе завершился чемпионат 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) по гиревому рывку. В состязаниях принимали участие около 150 военнослужащих мужчин и женщин из сборных команд соединений и частей армии. Подробности - в нашем видео

Команды соревновались в нескольких весовых категориях: до 65, 75, 85, 95 и свыше 95 килограммов и трех возрастных группах: до 30 лет, до 40 лет и старше. Военнослужащие мужчины выполняли упражнения с гирей 24 или 32 килограмм в зависимости от уровня подготовленности участников, сообщает пресс-служба ЮВО.

Женщины соревновались в двух весовых категориях: до и свыше 65 килограмм, а также двух возрастных группах: до 35 лет и старше. Девушки выполняли рывок гирей весом 16 или 24 килограмм.

Как отметили в ЮВО, по итогам чемпионата военнослужащий войскового соединения, дислоцированного в Чечне, младший сержант Мовсар Сулейманов стал лидером среди мужчин с результатом в 215 очков. Среди женщин первую позицию заняла ефрейтор Екатерина Дородина с результатом 191 очко.

Военнослужащим, занявшим призовые места в командном и личном зачете, вручили кубки, ценные призы, медали и грамоты. Чемпионы в дальнейшем будут вызваны на учебно-тренировочные сборы с последующим выступлением на чемпионатах ЮВО и ВС РФ, заключил представитель округа.

Лента новостей
0