Осетинские самбисты стали лучшими на Северном Кавказе

© Photo : Пресс-служба Минспорта РСО-А.Чемпионат СКФО по самбо: сборная Северной Осетии завоевала 8 наград
Чемпионат СКФО по самбо: сборная Северной Осетии завоевала 8 наград - Sputnik Южная Осетия

ЦХИНВАЛ, 15 дек — Sputnik. Осетинские самбисты завоевали восемь наград на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Чемпионат СКФО прошел в Нальчике. Борцы соревновались не только за высокие награды, но и за путевки на чемпионат России-2021.

"Сборная команда Северной Осетии завоевала три золотые, три серебряные и две бронзовые медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Эллина Гаглоева (весовая категория 54 килограмм) и Дана Цирихова (59 килограмм)", — отмечается в сообщении.

Амина Танделова, Екатерина Глухарева и Ольга Козырева выиграли первенство Европы среди кадеток в Италии - Sputnik Южная Осетия
Осетинские спортсменки выиграли первенство России по женской борьбе
Георгий Елоев (64 килограмм), Елизавета Кузьмина (54 килограмм), Элланда Кабисова (72 килограмм) стали серебряными призерами турнира.

Бронзовых наград турнира удостоились Кристина Кокаева и Алана Лазарова (обе в весовой категории до 50 килограмм)

Еще один представитель Осетии — Сослан Джанаев — занял первое место на чемпионате по боевому самбо в весовой категории свыше 98 килограмм.