В Северной Осетии создадут луноход к Международному дню космонавтики

© Фото Александра КундуховаОткрытие Школы космонавтики во Владикавказе
Открытие Школы космонавтики во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Луноход на базе Школы космонавтики планируют создать к 12 апреля — Международному дню космонавтики

ЦХИНВАЛ, 25 ноя - Sputnik. В будущем году во Владикавказе на базе Школы космонавтики им. Р. Комаева появится луноход, сообщается на сайте главы и правительства Северной Осетии.

Созданием лунохода в настоящий момент занимается конструктор космических аппаратов Руслан Комаев. О ходе работы он сообщил главе РСО-Алания Вячеславу Битарову в ходе рабочей встречи.

"Подарок ребятам Северной Осетии конструктор планирует сделать к 12 апреля – к Международному дню космонавтики", - отмечает пресс-служба главы республики.

Комаев отметил, что владикавказский планетарий и Школа космонавтики пользуются популярностью не только среди детей и подростков Северной Осетии, но и соседних республик.

Открытие Школы космонавтики имени Руслана Комаева во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Открытие Школы космонавтики во Владикавказе - фоторепортаж

Битаров поблагодарил известного российского конструктора за неравнодушие и вклад в воспитание подрастающего поколения Северной Осетии.

"Руководство республики продолжит оказывать проекту всестороннюю поддержку, чтобы интерес молодежи к космонавтике возрастал", – сказал он.

В 2017 году было принято решение о реконструкции здания планетария, построенного в 70-х годах XIX века. Торжественное открытие детского космического центра, состоящего из планетария и Школы космонавтики, произошло в феврале 2020 года.

Лента новостей
0