Северная Осетия заняла второе место по результатам Большого этнографического диктанта

© ГТРК АланияСеверная Осетия показала второй результат по итогам написания "Большого этнографического диктанта"
Северная Осетия показала второй результат по итогам написания Большого этнографического диктанта - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Из-за эпидемиологической ситуации акция проходила в основном в онлайн-формате, но в республике была организована одна уникальная офлайн-площадка

ЦХИНВАЛ, 20 ноя - Sputnik. Северная Осетия показала второй результат по итогам участия в V Международной просветительской акции "Большой этнографический диктант". Средний балл участников из Северной Осетии составил 78,08. Об этом сообщает ГТРК "Алания".

В этом году акция проходила в основном в онлайн-формате, но в Северной Осетии была организована одна уникальная офлайн-площадка — башенный комплекс Цаллаговых. Участники за 45 минут должны были выполнить 30 тестовых заданий, из которых 20 вопросов едины для всех регионов, а 10 вопросов – региональная часть диктанта. Максимальная сумма за выполнение всех заданий – 100 баллов.

В мероприятии приняли участие 1 742 661 человек из всех субъектов России и 123 зарубежных стран. Лидерами по количеству участников среди регионов РФ стали Москва, Башкортостан, Краснодарский край, среди зарубежных стран – Украина, Азербайджан, Казахстан.

Лента новостей
0