Во Владикавказе продавщица решила отбиться шваброй от грабителя с ножом

© Fotolia / BortN66Человек с ножом
Человек с ножом - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Мужчина похитил деньги из кассы магазина, несмотря на предпринятую 58-летней продавщицей попытку самообороны - женщина ударила грабителя шваброй

ЦХИНВАЛ, 30 сен - Sputnik. Во Владикавказе полиция задержала мужчину, который похитил деньги из кассы магазина живой рыбы, угрожая продавцу кухонным ножом, сообщает пресс-служба МВД республики.

Ограбление - Sputnik Южная Осетия
Уронил пистолет, упали штаны: эпичное фиаско грабителя попало на видео

Инцидент произошел утром в магазине живой рыбы на проспекте Коста. Мужчина зашел в магазин и поинтересовался стоимостью товара, не вызвав подозрений у 58-летней продавщицы, которая в тот момент мыла полы.

"Затем он резко повернулся к продавцу и стал требовать денежные средства из кассы. Женщина не испугалась и даже предприняла попытку самообороны, ударив грабителя шваброй", - отметили в МВД.

Тогда преступник достал кухонный нож и начал угрожать женщине. Потерпевшая закричала, пытаясь позвать на помощь людей из соседней торговой точки. Неизвестный быстро взломал кассу и скрылся с места преступления, забрав всю выручку.

Сотрудники полиции задержали нападавшего в кратчайшие сроки – он прятался в нежилой зоне между гаражами. Ранее судимый 34-летний житель столицы республики пошел на преступление находясь в состоянии алкогольного опьянения, предполагают в полиции.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье "разбой", согласно которой ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Лента новостей
0