Карантин - нет, не слышали: в Осетии люди игнорируют опасность и танцуют на улицах

© Sputnik / Наталья АйриянВладикавказ
Владикавказ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Число заболевших коронавирусом превысило 723 тысячи человек во всем мире. Болезнь распространилась в 177 странах мира, число жертв эпидемии превысило 34 тысячи человек

ЦХИНВАЛ, 30 мар - Sputnik. В Северной Осетии, несмотря на призыв соблюдать карантин, большинство жителей продолжают жить активной жизнью. Люди гуляют с детьми, представители старшего поколения сидят на лавочках, а молодежь устраивает танцы на улицах города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @chp.vladikavkaza

Всю минувшую неделю, руководство республики призывало жителей Осетии к максимальному снижению социальных контактов и временной самоизоляции, чтобы не допустить проникновение и распространение инфекции. Но многочисленные призывы слышат не все, а между тем пора бы прислушаться. В соседних с Северной Осетией регионах ежедневно выявляют случаи заражения опасным вирусом.
По состоянию на утро понедельника, общее число заражений коронавирусом в России достигло 1 534 (1014 из них — в Москве). За последние сутки было выявлено 270 новых случаев COVID-19, из них в Москве – 197, остальные – в 26 российских регионах.
Лента новостей
0