СК проводит проверку после сообщения о лишении блокадницы жилья во Владикавказе

© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкАвтомобиль следственного комитета России
Автомобиль следственного комитета России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Пожилая женщина оказалась на улице после того, как родственники обманным путем выписали ее из квартиры во Владикавказе, пенсионерку приютил таксист Рамиз Алиев

ЦХИНВАЛ, 19 фев — Sputnik. Правоохранительные органы Северной Осетии проверят информацию о том, что 101-летняя женщина, доказывающая чиновникам, что она блокадница, незаконно осталась без квартиры, сообщает пресс-служба СК по региону.

Нашивка у сотрудника следственного комитета РФ, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Глава СК России поручил помочь пенсионерке из Северной Осетии доказать, что она блокадница

Согласно данным следователей, в 2018 году Левченко обращалась в прокуратуру с просьбой разобраться в незаконном лишении квартиры, однако никаких мер принято не было.

"Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления организована процессуальная проверка", — говорится в сообщении.

Пожилая женщина оказалась на улице после того, как родственники обманным путем выписали ее из квартиры во Владикавказе, пенсионерку приютил таксист Рамиз Алиев. Следователи установят все обстоятельства перехода права собственности на принадлежавшую пенсионерке квартиру другим лицам.

История 101-летней блокадницы Александры Левченко из Северной Осетии обсуждалась на одном из федеральных каналов —пенсионерка долгие годы пытается доказать, что пережила блокаду Ленинграда, однако документы были утеряны. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил помочь Левченко доказать чиновникам, что она бывшая блокадница.

Лента новостей
0