В Северной Осетии задержан мужчина, расстрелявший собаку на улице

Подписаться
За жестокое обращение с животными, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

ЦХИНВАЛ, 18 фев — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии задержали мужчину, который расстрелял на улице собаку, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Накануне в соцсетях появились видеоматериалы с окровавленной собакой — пользователи отмечали, что неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов в животное на одной из улиц Ардона.

"На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная. Полицейские изъяли две гильзы от гражданского оружия. В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан житель Ардона 1963 года рождения, у которого изъято и направлено на баллистическую экспертизу гражданское оружие",  — говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, отметили в МВД.

Ведомство уточняет, что за жестокое обращение с животными предусмотрено наказание по статье УК РФ в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того, злоумышленник будет лишен лицензии на оружие.

Лента новостей
0