Сериал режиссера из Осетии стал лучшим на международном фестивале кино

© 15-й РегионСериал Спартака Лагкуева стал лучшим на фестивале кино в Сочи
Сериал Спартака Лагкуева стал лучшим на фестивале кино в Сочи - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Помимо сериала "Фантом атакует", режиссер представил на фестивале в Сочи полнометражный фильм "Ведьма гор", который получил почетный диплом участника

ЦХИНВАЛ, 17 фев - Sputnik. Сериал осетинского режиссера и сценариста Спартака Лагкуева признали лучшим на международном конкурсе "Сочи Фильм Фестиваль". Картина заняла первое место в номинации "Лучший сериал", сообщает 15-й Регион.

Лагкуев подчеркнул, что на фестивале было представлено много сильных фильмов, но им удалось выделиться среди такого количества и качества.

"Мы представили две работы: полнометражный фильм "Ведьма гор", который получил почетный диплом участника, и сериал "Фантом атакует", занявший первое место. Награда очень важна для нас, это международный кинофестиваль, было очень много сильных фильмов, но нам удалось выделиться среди такого количества и качества. На фестиваль было подано порядка 700 заявок на участие" – рассказал порталу Спартак Лагкуев.

"Фантом атакует" – сериал о приключениях молодых людей с запутанным сюжетом и расследованиями. Работа также была отмечена на фестивале в Крыму, получив награду "Лучший сериал".

Лента новостей
0