Уже двукратный: Артур Найфонов завоевал золото ЧЕ-2020 по вольной борьбе

© Пресс-служба Минспорта РСО-А.Артур Найфонов завоевал золото ЧЕ-2020 по вольной борьбе в Риме
Артур Найфонов завоевал  золото ЧЕ-2020 по вольной борьбе в Риме - Sputnik Южная Осетия
Победа в Риме принесла 22-летнему представителю североосетинской школы вольной борьбы звание двукратного чемпиона Европы

ЦХИНВАЛ, 17 фев — Sputnik. Борец вольного стиля из Осетии Артур Найфонов поднялся на высшую ступень пьедестала почета чемпионата Европы, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Накануне в Риме прошли финальные поединки в весовых категориях 61, 74, 86, 92 и 125 килограмм.

"В финале весовой категории 86 килограмм Найфонов выиграл спортсмена из Сан-Марино Милеса Амина с сухим счетом 4:0 и стал победителем континентальных соревнований", — отмечается в сообщении.

Победа в Риме принесла 22-летнему осетинскому спортсмену звание двукратного чемпиона Европы. Спортсмена к соревнованиям подготовили тренеры Тотраз Арчегов и Эльбрус Дудаев.