"Русгидро" оштрафовали за просрочку ввода мощностей Зарамагской ГЭС в Северной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянЗарамагская ГЭС
Зарамагская ГЭС - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Компания строит Зарамагскую ГЭС-1 мощностью 342 МВ в Северной Осетии. Станция должна была быть введена в строй до 1 января 2019 года, однако дата ввода в эксплуатацию неоднократно откладывалась

ЦХИНВАЛ, 28 янв — Sputnik. Наблюдательный совет ассоциации "НП Совет рынка" (регулятора энергорынков в РФ) принял решение, как и месяцем ранее, оштрафовать компанию "Русгидро" за просрочку ввода в эксплуатацию Зарамагской ГЭС-1, сообщает РИА Новости.

Зарамагская ГЭС-1 - Sputnik Южная Осетия
Пуск Зарамагской ГЭС-1 в Северной Осетии намечен на декабрь

"Русгидро" неоднократно откладывал дату ввода станции в эксплуатацию, за задержки сроков компанию штрафуют уже четвертый раз.

Станция строится по договору предоставления мощности (ДПМ), который гарантирует окупаемость инвестиций, но за просрочки ввода по нему начисляются штрафы.

"Русгидро" строит Зарамагскую ГЭС-1 мощностью 342 МВ в Северной Осетии. Станция должна была быть введена в строй до 1 января 2019 года. Соответственно ранее ассоциация уже штрафовала компанию, при этом сумму штрафов "Совет рынка" не раскрывает. В ноябре 2019 года "Русгидро" сообщала, что планирует запустить Зарамагскую ГЭС-1 в декабре того же года.

Лента новостей
0