Осетинские атлеты стали лучшими на Северном Кавказе

© Пресс-служба Минспорта РСО-А.Осетинские борцы греко-римского стиля стали лучшими в СКФО
Осетинские борцы греко-римского стиля стали лучшими в СКФО - Sputnik Южная Осетия

ЦХИНВАЛ, 2 дек — Sputnik. Североосетинские борцы греко-римского стиля Георгий Тибилов и Урузмаг Черткоев завоевали золотые награды чемпионата Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Осетинские борцы отличились на всероссийском турнире - Sputnik Южная Осетия
Пять золотых: осетинские борцы отличились на всероссийском турнире

Турнир проходил 30 ноября – 1 декабря в Махачкале (Дагестан). Спортсмены боролись не только за медали соревнований, но и за право выступить на чемпионате России. По итогам поединков сборная Северной Осетии завоевала семь наград.

"Чемпионами СКФО в своих весовых категориях стали Георгий Тибилов (60 килограмм), который одолел Ису Микаева (Чечня) и Урузмаг Черткоев (63 килограмм), одержавшим верх над Асланбеком Шхагошевым из КБР", - отмечается в сообщении.

Кроме того, бронзовыми призерами турнира стали Давид Гугкаев (67 килограмм), Азамат Кожиев (77 килограмм), Артем Кортиев (82 килограмм), Аслан Хугаев (87 килограмм) и Назар Райок (130 килограмм).