Во Владикавказе мужчина избил и ограбил девушку за отказ познакомиться

© farniev-kostya.livejournaНабережная реки Терек во Владикавказе
Набережная реки Терек во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Преступника задержала полиция Северной Осетии - как оказалось, ранее мужчину судили за аналогичное преступление

ЦХИНВАЛ, 18 ноя - Sputnik. Во Владикавказе полиция задержала мужчину, избившего и ограбившего девушку, которая отказалась с ним познакомиться, сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.

Окровавленный нож - Sputnik Южная Осетия
Молодому жителю Северной Осетии предъявили обвинение в убийстве

Девушка шла по набережной в районе мечети на ул. Коцоева примерно в пол-одиннадцатого вечера, когда к ней подошел незнакомый мужчина. Прохожий предложил девушке познакомиться, а когда она ответила отказом, применил грубую физическую силу - повалил ее на землю и нанес удар в область лица. После этого, злоумышленник забрал у девушки сотовый телефон стоимостью свыше 10 тысяч рублей и скрылся.

"Пострадавшая незамедлительно обратилась в полицию, и по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения", - отмечается в сообщении правоохранителей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый за аналогичное преступление 39-летний владикавказец. Он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств, по факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".

Лента новостей
0