Выставка осетинского художника Евгения Абаева открылась в Петербурге

© Пресс-служба представительства РСО-А в СЗФОВыставка осетинского художника Евгения Абаева открылась в Петербурге
Выставка осетинского художника Евгения Абаева открылась в Петербурге - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Евгений Абаев — член Союза художников, заслуженный художник Северной Осетии, один из инициаторов проекта "Осетинская палитра на берегах Невы"

ЦХИНВАЛ, 6 окт — Sputnik. На площадке галереи "Мастер" северной столицы России в субботу состоялось открытие выставки работ заслуженного деятеля искусств Северной Осетии Евгения Абаева, сообщает пресс-служба представительства Северной Осетии в Северо-Западном федеральном округе.

Открытие выставки Хсара Гассиева в Москве. - Sputnik Южная Осетия
К 90-летию художника: в Москве открылась выставка работ Хсара Гассиева 

Мероприятие, которое состоялось при поддержке представительства Северной Осетии в СЗФО и осетинского землячества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, посетили родные, близкие, друзья и коллеги мастера.

"Евгений Григорьевич был не только талантливым деятелем искусств, но активным членом осетинского землячества. Один из инициаторов проекта "Осетинская палитра на берегах Невы", — сказал глава петербургского осетинского землячества Петр Наниев.

Евгений Абаев — член Союза художников, заслуженный художник Республики Северная Осетия-Алания. Как талантливый мастер неоднократно приглашался коллегами в США, Испанию, Италию и другие страны мира. В Санкт-Петербурге основал художественную мастерскую. Основное направление деятельности: ручная роспись ткани, шпалера, живопись. Неоднократно принимал участие в российских и зарубежных выставках.

Лента новостей
0