Два борца из Осетии стали чемпионами мира

© United World WrestlingЗаурбек Сидаков
Заурбек Сидаков - Sputnik Южная Осетия
Баев и Сидаков завоевали золотые медали проходящего в казахстанской столице чемпионата мира по борьбе

ЦХИНВАЛ, 21 сен - Sputnik. Борцы вольного стиля из Осетии Заурбек Сидаков и Давид Баев завоевали золотые медали чемпионате мира в Казахстане, сообщает Минспорта Северной Осетии.

Баев, выступающий в весовой категории 70 килограмм, одолел в финальном поединке казахстанца Нуркожу Кайпанова.

Баеву всего 21 год, и это его первый "взрослый" чемпионат.

"Это мой первый "взрослый" чемпионат мира, сейчас эмоции, конечно, сильнее, чем на молодежном первенстве. Я считаю, что это мой первый значимый результат", - цитирует слова Баева Sputnik Казахстан

Сидаков в весовой категории 74 килограмм победил в схватке за золото итальянца Франка Маркеса.

Чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе проходит с 14 по 22 сентября в столице Кзахстана Нур-Султане.

Порядка тысячи спортсменов из 105 государств борются за олимпийские лицензии. В казахстанской столице разыграют 108 олимпийских квот, борцы, которые заберут с первого по шестое места, автоматически отправятся покорять Олимпиаду в 2020 году.