Во Владикавказе женщина обокрала святилище в Осетинской слободке

© Осетия ИрыстонСвятилище в осетинской слободке
Святилище в осетинской слободке - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В краже созналась безработная жительница селения Ир. Полиция выяснила, что она не в первый раз совершает подобные преступления

ЦХИНВАЛ, 3 авг - Sputnik. Полицейские в Северной Осетии раскрыли кражу денег из святилища "Хуыцауы Дзуар", расположенного в Осетинской слободке во Владикавказе, сообщает пресс-служба МВД по региону. 

Отмечается, что преступление зафиксировали видеокамеры, которые установлены на территории святилища на средства благотворителей. В МВД рассказали, что на кадрах видно, как темноволосая молодая женщина забирает деньги из ящика для пожертвований.

Кража со святого места - Sputnik Южная Осетия
Ограбление святилища Хуыцауы дзуар во Владикавказе попало на видео

Личность злоумышленницы была установлена в течение дежурных суток, ее задержали. Полицейские выяснили, что 32-летняя не работающая жительница селения Ир "неоднократно совершала подобные кощунственные и вопиющие деяния".

Задержанная в содеянном призналась и раскаялась, отметили в МВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Кража".

Святилище в Осетинской слободке построено в конце XIX века осетинским народным героем Пипо Гурциевым. К 90-м годам это святилище обветшало и жители Осетинской слободки построили новое святилище Хуыцауы дзуар, возле которого ежегодно в последнее воскресенье августа отмечается праздник покровителя Осетинской слободки.

Лента новостей
0