Спортсменка из Осетии завоевала золото спартакиады по тхэквондо

© СловоАмина Черчесова
Амина Черчесова  - Sputnik Южная Осетия
Амине Черчесовой не было равных в весовой категории 44 килограмм

ЦХИНВАЛ, 1 авг — Sputnik. Спортсменка из Северной Осетии Амина Черчесова  завоевала золотую медаль IX Летней спартакиады учащихся России – 2019 по тхэквондо ВТФ, сообщает издание Слово.

Осетинские спортсмены успешно выступили на первенстве России по тхэквондо - Sputnik Южная Осетия
Осетинские спортсмены успешно выступили на первенстве России по тхэквондо

В турнире в Новочебоксарске (Чувашия) приняли участие около 200 единоборцев из 44 субъектов Российской Федерации.

В финале весовой категории 44 килограмм спортсменка не оставила шансов своей сопернице и поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Кроме того, еще одна осетинская спортсменка Виктория Карепова стала обладательницей бронзы в весовой категории +68 килограмм.

Отмечается, что девушки готовились к соревнованиям под руководством тренеров Алана Басиева и Рашида Шорова.