Осетинские спортсмены успешно выступили на первенстве России по тхэквондо

© Пресс-служба Минспорта РСО-АОсетинские спортсмены успешно выступили на первенстве России по тхэквондо
Осетинские спортсмены успешно выступили на первенстве России по тхэквондо - Sputnik Южная Осетия

ЦХИНВАЛ, 21 июл — Sputnik. Североосетинская сборная по тхэквондо завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды на первенстве России по тхэквондо, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Соревнования среди юниоров и юниорок до 21 года проходили 17-20 июля в городе Набережные Челны.

Международный турнир по профессиональному боксу Кубок государства Абхазия - Sputnik Южная Осетия
Ошибка судейства: югоосетинского боксера лишили победы на турнире в Абхазии

"В олимпийских весовых категориях победителями стали Сармат Цакоев (весовая категория 68 килограмм) и Георгий Танделов (87 килограмм), одержав досрочные победы в финальных поединках. Серебряную медаль в олимпийской категории завоевал Георгий Гурциев (58 килограмм). Амина Черчесова (46 килограмм) и Ирина Томаева (62 килограмм) стали бронзовыми призерами турнира", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что призовые места в олимпийских категориях позволят Цакоеву, Танделову и Гурциеву выступить на первенстве Европы среди юниоров до 21 года.