Спасатель-доброволец из Северной Осетии помогает в зоне бедствия в Иркутске

© Пресс-служба МЧС РСО-АДоброволец из Северной Осетии отправился в Иркутск
Доброволец из Северной Осетии отправился в Иркутск - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сводная группа Всероссийского студенческого корпуса спасателей включает 17 добровольцев, в том числе из Северной Осетии

ЦХИНВАЛ, 10 июл - Sputnik. Доброволец из Северной Осетии в составе сводной группы Всероссийского студенческого корпуса спасателей из 17 человек отправился в зону бедствия в Иркутске, сообщает пресс-служба МЧС РСО-Алания. В группу также входят добровольцы из Москвы, Кемеровской, Рязанской и Свердловской областей.

Ситуация в зоне подтопления в Иркутской области - Sputnik Южная Осетия
Северная Осетия готова принять на отдых детей из затопленной Иркутской области

Волонтеры в течение двух недель будут помогать в ликвидации последствий наводнения.

"Какие бы совершенные системы не стояли на страже предсказания стихийных бедствий, природа сильнее человека. В Иркутской области с конца июня начался подъем уровня воды в реках. Десятки людей остались без крова. Есть жертвы. В зону ЧС была направлена сводная группировка ВСКС для помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия. Мне выпала честь оказаться частью данной команды", - отметил доброволец северо-осетинского регионального отделения ВСКС Александр Бесолов.

Студенты-спасатели занимаются организацией сбора, хранения, распределения и доставки гуманитарной помощи, эвакуацией населения и животных в безопасную зону, постройкой дамб, аварийно-восстановительными работами, а также расчисткой завалов.

Лента новостей
0