Осетинский спортсмен выиграл кубок Европы по дзюдо

В финале весовой категории 73 килограмм Георгий Елбакиев оказался сильнее итальянца Маттиа Просдочимо

ЦХИНВАЛ, 3 июн — Sputnik. Спортсмен из Северной Осетии Георгий Елбакиев завоевал золотую медаль кубка Европы по дзюдо среди юниоров, пишет 15-й Регион.

Азамат Тускаев - победитель международного турнира по вольной борьбе памяти Маттео Полликоне - Sputnik Южная Осетия
Осетинский спортсмен выиграл турнир по вольной борьбе в Италии

На соревнованиях в австрийском Лейбнице, Елбакиев выступал в составе российской сборной.

"В финале весовой категории 73 килограмм осетинский атлет оказался сильнее итальянца Маттиа Просдочимо и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Кроме того, другой осетинский спортсмен Хетаг Басаев стал обладателем бронзы в весовой категории до 60 килограммов", — говорится в сообщении.

Отмечается, что к соревнованиям спортсмены готовились под руководством тренеров Алика Бекузарова, Казбека Цагараева и Таймураза Царгасова.