На полицейских в Северной Осетии напал боец ММА, сообщил источник

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПолиция
Полиция - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее следователи в Северной Осетии возбудили уголовное дело в отношении троих жителей республики, которые напали на сотрудников ДПС

ЦХИНВАЛ, 16 мая - Sputnik. Одним из троих напавших на полицейских в Ардонском районе Северной Осетии был боец смешанных единоборств Михаил Газаев, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.

Автомобиль следственного комитета СК РФ - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии избили и обезоружили полицейских, под следствием трое мужчин

Ранее в следственном управлении СК по Северной Осетии сообщили, что в ночь на 12 мая в Ардонском районе РСО-Алания сотрудников ДПС, находившихся на службе, избили трое 29-летних мужчин и забрали у одного из них табельное оружие. Вскоре они были задержаны правоохранителями.

"Полицейские остановили автомобиль, который привлек внимание. Водитель позвонил знакомым. Они приехали и напали на сотрудников. Да, он (Газаев - ред.) был среди тех, кто напал", - сказал собеседник агентства.

© championat.comБоец MMA Михаил Газаев
На полицейских в Северной Осетии напал боец ММА, сообщил источник - Sputnik Южная Осетия
Боец MMA Михаил Газаев

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Применение насилия в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими должностных обязанностей", в отношении одного из нападавших также возбуждено уголовное дело о хищении оружия и боеприпасов, еще одного задержанного подозревают в незаконном обороте оружия. Как отметили в СК, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Лента новостей
0