Выступили триумфально: борцы из Осетии стали лучшими среди юниоров России

© Министерство Спорта РСО-АланияСборная Северной Осетии на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров во Владикавказе
Сборная Северной Осетии на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Юниорская сборная Северной Осетии заняла первое общекомандное место, добыв на первенстве России 15 медалей

ЦХИНВАЛ, 7 апр - Sputnik. Сборная Северной Осетии заняла первое место на завершившемся во Владикавказе первенстве России среди юниоров до 21 года, сообщает в воскресенье Минспорта республики.

Турнир проходил во дворце спорта "Манеж", за награды и право выступить на первенствах Европы и мира боролись 369 спортсменов из 39 регионов России.

"Триумфально выступила на домашнем первенстве юниорская сборная РСО-Алания, заняв первое общекомандное место. Осетинские борцы пополнили свою копилку шестью золотыми, четырьмя серебряными и пятью бронзовыми медалями", - отмечает Минспорта.

Первенство отметилось тремя осетинскими финалами: в весовой категории 61 кг встретились Алик Хадарцев и Александр Сабанов, в 92 кг - Алан Багаев и Асланбек Сотиев, в 97 кг - Асланбек Газзаев и Тамик Джигкаев.

• Победителями стали: Алик Хадарцев (61 кг), Алан Кудзоев (70 кг), Давид Бетанов (74 кг), Алан Багаев (92 кг), Асланбек Газзаев (97 кг) и Ален Хубулов (125 кг).
  • Серебряные медали завоевали: Александр Сабанов (61 кг), Славик Наниев (86 кг), Асланбек Сотиев (92 кг) и Тамик Джигкаев (97 кг).
  • Бронзовыми призерами стали: Георгий Секинаев (65 кг), Сосланбек Будаев (74 кг), Алан Найфонов (79 кг), Ацамаз Теблоев (125 кг), Сергей Козырев (125 кг).