На экс-депутата, избившего в Северной Осетии учительницу, завели дело

© Следственный комитет РФНашивка у сотрудника следственного комитета РФ, архивное фото
Нашивка у сотрудника следственного комитета РФ, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Уголовное дело завели в отношении 27-летнего бывшего депутата, который избил учительницу на глазах учеников школы

ЦХИНВАЛ, 28 мар - Sputnik. Следственное управление СК РФ по Северной Осетии завело уголовное дело в отношении 28-летнего бывшего депутата Ардонского района, который подозревается в "угрозе убийством" (ч. 1 ст. 119 УК РФ), сообщает пресс-служба республиканского СК.

Осетинский депутат сложил полномочия после обвинений в избиении учительницы - Sputnik Южная Осетия
Депутат, избивший учительницу в Северной Осетии, сложил полномочия

Ранее, 6 марта этого года, подозреваемый зашел в класс в средней образовательной школе №4 города Ардон во время урока, на почве неприязненных отношений к классному руководителю 5 "Б" класса схватил учительницу за волосы и нанес ей не менее четырех ударов рукой по голове. Неприязненное отношение к учителю было вызвано обвинением в совершении кражи денежных средств его родной племянницы.

"После этого, подозреваемый завел учительницу в кабинет директора школы и, взяв находившийся на тумбочке нож, угрожая потерпевшей убийством, направился в ее сторону. Однако его противоправные действия были пресечены директором школы", - отмечается в сообщении СУ СК.

Позже экс-депутат "Патриотов России" записал видеообращение, в котором заявил, что сложил полномочия после обвинений в избиении учительницы, добавив, что местные власти организовали на него травлю.

Следствие проводит необходимые действия для установления всех обстоятельств преступления.

Лента новостей
0