Спортсменка из Осетии выиграла первенство России по вольной борьбе

© Пресс-служба Минспорта РСО-АланияСпортсменка из Осетии выиграла первенство России по вольной борьбе
Спортсменка из Осетии выиграла первенство России по вольной борьбе - Sputnik Южная Осетия
Осетинские спортсменки трижды поднимались на пьедестал почета, завоевав 1 золотую и 2 бронзовые медали

ЦХИНВАЛ, 27 мар — Sputnik. Алина Касабиева завоевала золотую медаль первенства России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет, передает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Мадина Марзоева – победительница всероссийских соревнований по вольной борьбе, Нонна Метревели – серебряный призер - Sputnik Южная Осетия
Вольница из Северной Осетии завоевала золото всероссийских соревнований

В финальном поединке Касабиева одолела соперницу из Санкт-Петербурга Лидию Соловьеву. Спортсменку также отметили призом за лучшую технику.

Касабиеву тренирует Олег Кудухов.

Еще две вольницы из Северной Осетии поднялись на пьедестал почета. Амина Танделова и Айза Гуцаева стали бронзовыми призерами соревнований.