Курорт "Мамисон" получит из российского бюджета 4,1 миллиарда рублей

© Instagram/ mamison_rno_aМамисонское ущелье
Мамисонское ущелье - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поставил задачу по созданию во всех регионах Северного Кавказа всесезонных курортов

ЦХИНВАЛ, 26 мар — Sputnik. Министерство экономического развития РФ предлагает выделить из бюджета 4,1 миллиарда рублей на развитие особой экономической зоны "Мамисон" в Северной Осетии, пишет РИА Новости.

Сказочное селение Лисри - Sputnik Южная Осетия
Каким будет "Мамисон": в Северной Осетии обсудили проект курорта

В 2018 году глава правительства РФ Дмитрий Медведев поставил задачу по созданию во всех регионах Северного Кавказа круглогодичных курортов.

"Предлагается выделение дополнительных средств федерального бюджета на реализацию мероприятий по созданию объектов инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иной инфраструктуры ОЭЗ "Мамисон" в размере 4,095 миллиарда рублей к концу 2021 года", — говорится в документе, размещенном на портале проектов нормативных правовых актов.

Вместе с тем на эти цели из бюджета республики Северная Осетия будет выделен 61 миллион рублей. Как следует из текста документа, совокупный дополнительный объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней от ОЭЗ "Мамисон" должен достичь 9,566 миллиарда рублей к 2028 году.

Количество созданных рабочих мест составит не менее 2839 единиц, а объем выручки потенциальных резидентов и управляющей компании от продажи товаров, работ и услуг достигнет порядка 35,1 миллиарда рублей.

Лента новостей
0