Девушка из Осетии выиграла золото Кубка Европы по дзюдо

© Министерство спорта РСО-АланияАлана Алборова – победительница Кубка Европы по дзюдо
Алана Алборова – победительница Кубка Европы по дзюдо - Sputnik Южная Осетия
В финальной схватке Алане Алборовой понадобилось всего 32 секунды, чтобы одолеть соперницу

ЦХИНВАЛ, 18 фев — Sputnik. Спортсменка из Осетии Алана Алборова стала победительницей Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года, передает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Схватка на международном турнире по дзюдо - Sputnik Южная Осетия
Спортсмен из Осетии выиграл Кубок Европы по дзюдо

Алборова стала лучшей в весовой категории 78 килограмм.

В финале осетинская спортсменка победила соперницу Екатерину Шагаеву за 32 секунды.

"Я немного меньше и легче, чем Шагаева - за счет этого, наверное, быстрее двигаюсь, мне проще активно вступать в борьбу, но она очень сильная дзюдоистка, первый номер в нашем весе. Поэтому другого шанса у меня могло не быть, - прокомментировала Алборова.

Отмечается, что еще два осетинских спортсмена удостоились наград на прошедших в Санкт-Петербурге соревнованиях. В весовой категории свыше 100 килограмм бронзовую медаль завоевал Александр Дзуцев. В весовой категории 60 килограмм золотую медаль завоевал Хетаг Басаев.