Черчесов награжден Саксонским Орденом Святого Георгия

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной России Станислав Черчесов
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Черчесов получил награду за заслуги в работе со сборной России на домашнем чемпионате мира

ЦХИНВАЛ, 4 фев — Sputnik. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов награжден Саксонским Орденом Святого Георгия, сообщается на сайте Российского футбольного союза.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в товарищеском матче между сборными командами России и Испании - Sputnik Южная Осетия
Черчесов: сборная России хочет сыграть с бельгийцами в Петербурге

Черчесов удостоился "Ордена благодарности" за заслуги во главе национальной команды на Чемпионате мира по футболу 2018 года.

Церемония награждения прошла в Дрездене в рамках бала, на котором вручались награды известным деятелям политики, культуры и спорта.

Черчесов отметил, что для него большая честь получить столь высокую награду. Он добавил, что расценивает Орден не только как оценку его заслуг, но и как "признание всей нашей страны за блестящую организацию Чемпионата мира по футболу и сборной России - за яркое выступление на этом крупном турнире".

Отмечается, что аналогичные награды получили такие известные люди, как актер Ален Делон, принц Монако Альбер. В 2009 году Орден был вручен Владимиру Путину.

Лента новостей
0