Школьник из Северной Осетии прошел в полуфинал телепередачи "Умники и умницы"

© 15-регионДмитрий Збирун прошел в полуфинал телевизионной Олимпиады "Умники и умницы"
Дмитрий Збирун прошел в полуфинал телевизионной Олимпиады Умники и умницы  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Уровень знаний ученика владикавказской школы №11 Дмитрия Збируна произвел большое впечатление на жюри интеллектуального конкурса

ЦХИНВАЛ, 29 янв — Sputnik. Школьник из Северной Осетии Дмитрий Збирун прошел в полуфинал всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады "Умницы и умники", сообщает 15-й Регион.

МГУ - Sputnik Южная Осетия
"Учись в России!": абитуриентам Южной Осетии объяснили, как поступить в заветный вуз

Дмитрий является учащимся владикавказской школы №11. Отмечается, что после того, как он с легкостью назвал имя посла в Монголии, у экспертов не осталось сомнений по поводу уровня его знаний.

"Я нахожусь под большим впечатлением, 1957 год посол СССР в Монголии, откуда он знал? У меня нет слов, просто молодец", — цитирует портал народного артиста России Эдгарда Запашного.

Интеллектуальная гуманитарная олимпиада для старшеклассников "Умницы и умники" выходит по субботам в эфире "Первого канала". В открытой борьбе за право стать абитуриентами Московского Государственного института международных отношений (МГИМО) принимают участие школьники из различных регионов России и ближнего зарубежья.

Лента новостей
0