Виталий Кабалоев стал чемпионом России по греко-римской борьбе

© Пресс-служба Минспорта РСО-АВиталий Кабалоев завоевал золото на чемпионате России
Виталий Кабалоев завоевал золото на чемпионате России - Sputnik Южная Осетия

ЦХИНВАЛ, 20 янв — Sputnik. Осетинский борец-классик Виталий Кабалоев завоевал золотую медаль на чемпионате России по греко-римской борьбе, сообщает пресс-служба республиканского Минспорта.

Победа на турнире в Калининграде принесла осетинскому атлету звание двукратного чемпиона России.

"В финале весовой категории 55 килограмм Виталий Кабалоев одолел Виктора Ведерникова со счетом 5:1 и поднялся на высшую ступень пьедестала почета", – говорится в сообщении.

Серебряным призером турнира стал брат Виталия – Заур Кабалоев – выступивший на турнире в весовой категории 67 килограмм. В финале осетинский спортсмен, призер чемпионата Европы-2018 уступил Алексею Киянкину со счетом 2:4.