Спортсмены из Осетии завоевали четыре медали первенства мира по джиу-джитсу

© Министерство спорта РСО-Алания2-4 марта в Абу-Даби (ОАЭ) прошло первенство мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года
2-4 марта в Абу-Даби (ОАЭ) прошло первенство мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года - Sputnik Южная Осетия
Воспитанники осетинского джиу-джитсу впервые в своей истории завоевали четыре медали мирового первенства

ЦХИНВАЛ, 5 мар — Sputnik. Осетинские спортсмены, выступавшие в составе сборной России, показали отличный результат на первенстве мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, сообщает Минспорта Северной Осетии. Соревнования прошли 2-4 марта в Абу-Даби (ОАЭ).

Сборная Северной Осетии завоевала 6 наград на первенстве России по джиу-джитсу - Sputnik Южная Осетия
Сборная Северной Осетии завоевала 6 наград по джиу-джитсу

В возрастной категории до 18 лет дебютант соревнований Таймураз Караев одержал четыре красивые победы и стал победителем в весовой категории до 50 кг в дисциплине "файтинг" (бои). Тренером спортсмена является Артур Дзитоев.

В этой же возрастной категории в разделе "не-ваза" отличился Сослан Фарниев, дважды победив в весовой категории до 46 кг на предварительном этапе, однако за выход в финал спортсмен уступил представителю Бельгии и в итоге занял третье место.

Также две бронзы завоевала Кристина Макиева среди юниорок до 21 года, выступая в весовой категории свыше 70 кг в первый день в дисциплине "не-ваза" и во второй день соревнований в дисциплине "файтинг". Выигрывая в полуфинале со счетом 6:1, Макиева получила травму лица и не смогла продолжить поединок.