Сборные Бразилии и Бельгии прошли в четвертьфинал ЧМ-2018

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Мексика
Футбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Мексика - Sputnik Южная Осетия
Команды встретятся на следующем этапе мундиаля 6 июля в Казани

ЦХИНВАЛ, 3 июл — Sputnik. Сборные Бельгии и Бразилии смогли одолеть своих соперников и пройти в 1/4 чемпионата мира в России, сообщает РИА Новости.

В 1/8 ЧМ-2018 команда Бельгии одержала победу над сборной Японии со счетом 3:2. На голы Гэнки Харагути (48-я минута) и Такаси Инуи (52) бельгийцы ответили мячами Яна Вертонгена (69), Маруана Феллайни (74) и Насера Шадли (90+4).

В состоявшемся в Самаре матче 1/8 финала сборная Бразилии нанесла поражение команде Мексики со счетом 2:0, обеспечив себе выход в четвертьфинал. Голы забили Неймар (на 51-й минуте) и Роберто Фирмино (88).

В четвертьфинале бельгийцы сыграют со сборной Бразилии. Игра состоится 6 июля в Казани.