Россия вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, обыграв Испанию

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкИгроки сборной России радуются забитому голу во время серии пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России
Игроки сборной России радуются забитому голу во время серии пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Южная Осетия
Команда вышла в четвертьфинал чемпионата мира, обыграв соперника в серии пенальти

ЦХИНВАЛ, 1 июл — Sputnik. Футболисты сборной России в серии послематчевых пенальти обыграли команду Испании и впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира.

Основное время встречи на московском стадионе "Лужники" завершилось со счетом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти восстановил равенство. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались российские футболисты — 4:3.

Соперник сборной России по четвертьфиналу определится в матче команд Хорватии и Дании, который пройдет позже в воскресенье в Нижнем Новгороде. Четвертьфинальная встреча пройдет 7 июля на стадионе "Фишт" в Сочи.