Международный женский день 2024: что подарить на 8 Марта

© Sputnik / Павел БедняковМужчина с цветами. Архивное фото
Мужчина с цветами. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Международный женский день отмечается во всем мире в пятницу, 8 Марта. О том, что можно дарить на праздник любимым женщинам, а что нельзя — читайте в этом материале

Что нельзя дарить на 8 Марта

Избегайте банальных и двусмысленных подарков, и не переборщите с оригинальностью, если не уверены в том, что ваш подарок реально необходим человеку. Худшие подарки — это бытовая химия, белье, бесполезные купоны, блокноты, рамки и тому подобное. К двусмысленным относятся такие вещи, которые получатель подарка может воспринять неоднозначно и даже как оскорбление — сертификаты в спортзал, шампуни, дезодоранты.

Что подарить маме

В праздник всех женщин очень важно уделить внимание близким людям и поздравить их в первую очередь. Мама — для каждого человека самый любимый человек, и в этот день так хочется приятно ее удивить и подобрать что-то особенное. Однако подарок на 8 Марта маме вовсе не должен быть дорогим, но обязательно носить смысл и являться полезным в быту и повседневной жизни.
Живые цветы — поистине универсальный способ оказать внимание женщине, который за многолетнюю историю на стал банальным и не потерял актуальности. Но выбирая их в качестве подарка маме, стоит рассматривать цветы не как исчерпывающий вариант, а скорее как красивое дополнение. Например, можно подарить букет с коробкой вкусного шоколада, элитного ямайского кофе, упаковкой настоящего зеленого чая.
© PixabayПодарок
Подарок - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.03.2023
Подарок
К слову, о полезности. Очевидно, что бесполезный подарок таковым даже не является, а просто занимает место и мозолит глаза. На 8 Марта хорошо посетить магазин бытовой техники и обратить внимание на праздничные скидки. Традиционно в этот день объявляются дисконтные акции на роботы-пылесосы, блендеры, пароварки и т.д. Робот- пылесос, пожалуй, самый желанный и необычный подарок из бытовой электроники, который еще и заметно облегчает работу по дому. К выбору автоматического пылесоса надо подходить внимательно, и в этом вам помогут консультанты.

Что подарить девушке и жене

Если на 8 Марта вы приготовили жене и любимой девушке особенный подарок и вам не терпится его вручить — потерпите до вечера и сводите ее в ресторан. А уже там, в середине свидания или в конце, в романтической атмосфере, подарите его. В таком антураже впечатления от подарка будут гораздо сильнее, и ваша любимая не скоро забудет этот вечер.
Хороший вариант — это духи, но выбирать их нужно крайне осторожно. Лучше всего за несколько дней до праздника пройтись по магазинам парфюмерии с девушкой или женой и присмотреться. Или же, как беспроигрышная альтернатива, вложите в букет цветов подарочный сертификат.
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПродажа цветов к 8 Марта
Продажа цветов к 8 Марта - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.03.2023
Продажа цветов к 8 Марта
Каждая женщина хочет быть красивой и делиться с окружающим миром своей красотой. Если у вашей любимой до сих пор нет профессиональных фотографий, предложите ей сертификат на фотосессию. Такой сюрприз станет для нее полной неожиданностью и поможет ей раскрыть свою красоту и приобрести уверенность в своей неотразимости.

Что подарить коллегам и подругам

Впрочем, все из вышеперечисленного подойдет в качестве сюрприза коллегам, но проблема в том, что вы не можете быть до конца уверены, что им не подарят то же самое другие сотрудники или родные. В этой связи разумно ориентироваться на универсальные и беспроигрышные варианты.
Бутылка хорошего виски скрасит коллегам вечер, а даже если они не пьют — останется в качестве ценного сувенира. К алкоголю можно приложить коробку горького шоколада.
Блокноты и ежедневники по большей части банальные варианты подарков, но не стоит полностью сбрасывать их со счетов. Некоторые канцелярские компании выпускают специальные подарочные изделия, в кожаном переплете и из дорогой бумаги. Правда стоят они относительно дорого, но точно не оставят никого равнодушным.
© Sputnik / Арам Нерсесян / Перейти в фотобанкПразднование Международного женского дня в странах СНГ
Празднование Международного женского дня в странах СНГ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.03.2024
Празднование Международного женского дня в странах СНГ
Лента новостей
0